Жители Твери могут получать почтовые посылки круглосуточно

Жители Твери могут получать почтовые посылки круглосуточно

В тверских отделениях Почты России в круглосуточном режиме работают почтоматы – автоматизированные терминалы для самостоятельного получения почтовых отправлений.

Тверские клиенты Почты России уже успели оценить удобство нового сервиса. Теперь простые международные мелкие пакеты можно получить круглосуточно в любое удобное для клиента время.

В настоящее время при поступлении простых мелких пакетов, которые по габаритам невозможно доставить в почтовые ящики, сотрудники почтового отделения информируют адресатов о возможности получения простых пакетов в почтомате. Для этого достаточно ввести на экране почтомата номер отправления и код, полученный по SMS, произвести оплату по тарифу наличными или банковской картой и забрать пакет из ячейки.

Чтобы получить отправление через почтомат, при заказе необходимо правильно указать тип отправления: регистрируемое почтовое отправление, выбрать один из предложенных адресов доставки, а также указать номер мобильного телефона получателя.

Почтоматы установлены в специальных зонах при входе в почтовые отделения и доступны в круглосуточном режиме. В настоящее время в Твери почтоматы расположены в двух отделениях:

  • 170001, г. Тверь, Калинина проспект, д. 18
  • 170039, г. Тверь, Фрунзе улица, д. 20

«Сеть почтоматов будет активно развиваться, в 2018-2020 годах в центральном макрорегионе планируется запустить около 100 почтоматов. Кроме того, будет расширяться ассортимент услуг, оказываемых сетью. Если в настоящее время клиенты могут получить только простые международные мелкие пакеты, то с внедрением новых способов идентификации к ним добавятся заказные пакеты и посылки», - отметил директор макрорегиона Николай Гусар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру