Александр Меньщиков вступил в должность главы Торжка Тверской области

Сегодня в Торжке состоялась церемония вступления в должность главы города, избранного депутатами местной думы 27 июля по итогам конкурсного отбора. Присягу новоторам принес Александр Меньщиков, до этого занимавший пост заместителя председателя Правительства Тверской области.

Александр Меньщиков вступил в должность главы Торжка Тверской области

-В Торжке необходимо задать новые стандарты городской жизни. Мы должны стать примером для муниципалитетов не только в Тверской области, но и России. У нас есть для этого все условия и есть четкое понимание, как этого добиться, – сказал Александр Меньщиков журналистам после церемонии инаугурации.

Новый глава Торжка перечислил ряд задач, на решении которых должна сосредоточиться администрация.

-Необходимо ускоренное благоустройство города и его активное продвижение на туристическом рынке, в том числе за счет формирования пула местных туроператоров, – отметил Александр Меньщиков.

Кроме того, глава города считает важным, чтобы представители малого и среднего бизнеса, наконец, получили в полном объеме доступ к инструментам государственной поддержки предпринимательства, которыми ранее администрация города не занималась.

По его словам, в ближайшее время в Торжке начнется «перезапуск» городской экономики. Это связано, прежде всего, со стартом нескольких масштабных проектов. Самый крупный их них – реконструкция исторической части города в рамках совместного пятилетнего проекта Министерства культуры РФ и Нового банка развития БРИКС с общим объемом финансирования порядка 2 млрд рублей.

-Нам также предстоит реабилитировать дорожное хозяйство в Торжке. В этом году город подал заявку на ремонт недопустимо малого количества – всего три дороги. Будем наращивать темпы, – сказал новый мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру