В Тверской области можно познакомиться с национальными традициями Бурятии

Фестиваль под таким названием стартовал сегодня, 1 августа, в Вышнем Волочке с джип-тура «Дорогами Сердюкова».

Он посвящен 315-летию Вышневолоцкой водной системы и 340-летию со дня рождения ее создателя Михаила Сердюкова. В течение двух дней любители экстрима проедут более 800 км по красивым и опасным лесным дорогам. Сегодня колонна внедорожников, стартовавшая в Вышнем Волочке, направилась в Великий Новгород. И уже оттуда джиперы вернутся в Волочек, правда, маршрут пройдет по бездорожью вдоль реки Мсты, которая в свое время была частью важного водного пути из Волги в озеро Ильмень. Также в рамках этого путешествия запланирован сплав по Боровичским порогам, где каждый сможет полюбоваться старинными каменными набережными и водопадами подземной речки.

Ну а для тех, кто любит отдых поспокойнее, администрация Вышневолоцкого района предлагает присоединиться к экскурсионным маршрутам, тематика которых связана с созданием Вышневолоцкой водной системы и ее ролью в развитии Российского государства.

Завершится фестиваль «Летопись водного пути» в субботу, 4 августа, массовым праздником. Участников и гостей ждут торжественное открытие, театрализованное представление, большой исторический квест «Ключ к морю Каспийскому», лоцманские забавы, а также знакомство с национальными традициями Бурятии. «Причем здесь буряты?» – спросите вы. Приезжайте в Вышневолоцкий район и узнаете.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 1 августа 2018

Заголовок в газете: Летопись водного пути

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру