В Тверской области пройдёт финал конкурса «Маршрут года»

В Тверской области пройдёт финал конкурса «Маршрут года»
фото: форумрекироссии.рф

В Завидове 4-5 октября в рамках Национального туристского форума «Реки России» состоится финал регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года» для шести федеральных округов. Организаторами конкурса выступают министерство туризма Тверской области, ГК «Конкорд» и ФРОС Region PR.

Премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого Всероссийского конкурса проектов за достижения в создании и развитии туристских маршрутов. Проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ. Связь с форумом «Реки России» не случайна. Его главной темой в этом году станет обсуждение развития направлений туризма в регионах Волжского бассейна: маркетинговое объединение и концепция совместного продвижения.

Конкурсных номинаций несколько, в том числе «Лучший маршрут в городе», «Лучший культурно-познавательный маршрут», приключенческий, выходного дня, гастрономический, велосипедный и другие. Специальная номинация попечительского совета премии – «За личный вклад в разработку и популяризацию туристских маршрутов». Один проект может быть заявлен автором только в одной номинации.

Для участия в конкурсе необходимо до 5 сентября зарегистрироваться на официальной интернет-площадке http://award.tourawards.ru/ и разместить конкурсные материалы: описание турмаршрута (формат PDF), презентацию турмаршрута (формат PDF) и необходимые приложения (фото). Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует. Полная информация об условиях подачи проекта на официальном сайте премии www.tourawards.ru.

Лучшие проекты регионального конкурса примут участие в финале «Маршрута года-2018", который пройдет 1-2 ноября в Ульяновске.

Среди партнеров премии «Маршрут года» - международная турвыставка «Интурмаркет»; Фонд развития малых городов «Настоящая Россия»; Российская ассоциация по связям с общественностью «РАСО», портал для профессионалов турбизнеса Profi.Travel.; электронная газета RATA-news.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №33 от 8 августа 2018

Заголовок в газете: Реки и маршруты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру