Игорь Руденя вошёл в тройку лидеров среди глав в ЦФО

Игорь Руденя вошёл в тройку лидеров среди глав в ЦФО
фото: rodina.news

Лидерами медиарейтинга в июле среди глав регионов ЦФО стали мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Глава тверского региона второй месяц подряд входит в «тройку» лидеров. Эксперты связывают это с тем, что большое количество новостей из Тверской области интегрировано в федеральную повестку.

Особое внимание СМИ обратили на визит в Тверскую область заместителя председателя Правительства РФ Алексея Гордеева, решение Нового банка развития БРИКС выделить 1,5 млрд рублей на реализацию совместного с Минкультом РФ проекта по реконструкции исторической части города Торжка и другие события в Тверской области. Так, Национальная служба новостей (НСН) акцентировала внимание на том, что Алексей Гордеев не случайно свою первую региональную поездку в статусе вице-премьера совершил именно в Тверскую область. Объяснялось это тем, что губернатор Игорь Руденя ранее был его заместителем в Минсельхозе РФ и бывшие коллеги сохранили хорошие отношения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру