В Тверском императорском дворце открылась уникальная выставка

В Тверском императорском дворце открылась уникальная выставка
фото: Анастасия Чистякова

Сегодня, 9 августа, в Парадном зале Тверского императорского дворца торжественно открыли выставку «Из истории государства Российского от Екатерины Великой к Екатерине Павловне». В экспозиции представлены картины и предметы дворцового убранства из царскосельского собрания и петербургской коллекции семьи Карисаловых. Глава региона Игорь Руденя направил приветствие организаторам и гостям выставки.

- Символично, что в Путевом дворце впервые предоставили возможность широкой публике увидеть произведения одной из крупнейших в России частных коллекций искусства 18-19 веков, – отметил губернатор.

Посетители увидели мундирное платье Екатерины Великой по форме Кавалергардского корпуса, портрет принца Георга Ольденбургского, графику с видами парков Царского Села, шедевры портретной живописи, а также мебель, принадлежавшая членам императорской фамилии.

С помощью шедевров из двух собраний инициаторы выставки стремились подчеркнуть параллели, которые связывают Царское Село, Санкт-Петербург и Тверь.

Работа выставки продлится до 26 ноября. Справки и заказ экскурсий по телефону: +7 4822 34 62 43.

Посетить экспозиции можно ежедневно с 11.00 до 18.00, в пятницу с 11.00 до 20.00 (касса закрывается на 1 час раньше). Понедельник, вторник – выходные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру