Вышний Волочёк в Тверской области завалили помидорами

Вышний Волочёк в Тверской области завалили помидорами

В Вышнем Волочке на городском рынке прошла выставка «Синьор Помидор». Здесь можно было увидеть десятки разнообразных сортов томатов, выращиваемых вышневолоцкими огородниками.

Учредитель и постоянный участник традиционной для города выставки-ярмарки - Зоя Лебедева - сама выращивает помидоры различных сортов. Чтобы вовлечь в ряды местных томатоводов как можно больше сторонников, она с 2014 года проводит в Вышнем Волочке яркие ярмарки.

На нынешней выставке Зоя Лебедева представила более пятидесяти сортов томатов, и это лишь треть возделываемых ею. Она не только обменивается семенами с ведущими овощеводами-любителями страны, но с некоторых пор сама занимается селекцией. Многим вышневолочанам, к примеру, уже хорошо известен сорт «Паша», названный ею в честь мужа.

Первое место на выставке заняла Елена Менделеева, часть собранного в 2018 году изобилия реализовавшая в Санкт-Петербурге, второе – Владимир Говоров, третье - Тамара Водичева за урожай, который обеспечил сорт «Славочка», созданный Зоей Лебедевой и названный именем мужа огородницы-призера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру