В Тверской области появятся "Ласточки" премиум-класса

В Тверской области появятся "Ласточки" премиум-класса
фото: yugopolis.ru

C 1 октября на маршруте Санкт-Петербург – Бологое будут курсировать «Ласточки» класса «Премиум». В дни повышенной пассажирской автивности (пятница, суббота и воскресенье) возможно увеличение состава до 10 вагонов.

В поездах предполагается 3 класса обслуживания: бизнес-класс, эконом и базовый. Пассажиры бизнес-класса могут рассчитывать на питание, которое включено в стоимость проезда. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок, которые можно использовать при посадке/высадке в том числе и с низких платформ. В вагоне № 1 имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Купить билеты на «Ласточку» можно будет за 90 суток, в том числе и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Стоимость зависит от времени, оставшегося до отправления поезда, а также спроса пассажиров на выбранный рейс. Предусмотрена система скидок. Например, для пассажиров в возрасте до 21 года скидка составит 60%, а от 60 лет – скидка 50%, при оформлении билетов "туда - обратно" скидка 20% на обратный билет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 22 августа 2018

Заголовок в газете: Где-то между Петербургом и Москвой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру