"МК в Твери" начал делать обзор актуальных тем "тверского фейсбука"

"МК в Твери" начал делать обзор актуальных тем "тверского фейсбука"
фото: HiConversion

Жизнь в социальных сетях не менее насыщенна и активна, чем в оффлайне, поэтому "МК в Твери" будет теперь делать еженедельный обзор самых актуальных, злободневных, обсуждаемых тем, которые выносят на свои страницы в Фейсбук политики, общественники, просто граждане - самые активные пользователи социальных сетей.

Так, например, известный меценат, хозяин усадьбы Куракиных в Зубцовском районе Сергей Васильев не поленился и нанёс на карту метки с обозначением заброшенных усадеб для потенциальных инвесторов.  "Заброшенных усадебных комплексов сегодня в России тысячи и, действительно, трудно разобраться, на что стоит смотреть, где искать о них информацию? Сайтов про это много, но информация там представлена хаотично или общим скопом, из нее трудно выявить наиболее подходящие объекты".

В комментариях пользователи предложили свои варианты, а также сообщили о нюансах отдельных усадеб.

Мне часто задают вопрос, на какие заброшенные усадьбы я бы рекомендовал смотреть, если человек задумался восстановить...

Опубликовано Сергеем Васильевым Пятница, 14 сентября 2018 г.

Волонтёр и активист Николай Романенко сообщил "френдам", что уехал в монастырь. Не на экскурсию, а по-настоящему - трудником.

 

На два дня уехал в монастырь в г. Старица. Решил первый раз в качестве "Трудника" потрудиться на благо монастыря, отвлечься от суеты мирской. Первый день прошел отлично

Депутат Тверской городской думы Максим Жирков возмутился грязью у одного из супермаркетов в микрорайоне "Южный". Правда, объём грязи был обратно пропорционален силе возмущения. Пользователи это тоже заметили и в комментариях поделились снимками настоящей городской грязи.

 

Супермаркет в Южном. Здесь не работает МУП ЖЭК, т.к. магазин не на проезжей части. Просто посмотрите какая грязь. Это абсолютное неуважение к своим покупателям и жителям дома в котором находится магазин.

Опубликовано Максимом Жирковым Суббота, 15 сентября 2018 г.

Фотограф, блогер и капитан яхты Павел Осадчик в перерывах между замечательными анекдотами опубликовал ссылку на свою фотоисторию, подготовленную в рамках курса фотографа Сергея Максимишина. Очень достойная получилась история.

 

Моя фотоистория про Петруха Курьянов (Petruha Kuryanov). Я ее подготовил в рамках курса Сергея Максимишина "Фотограф как рассказчик".

Опубликовано Павлом Осадчиком Четверг, 20 сентября 2018 г.

Ведущий актёр Тверского драмтеатра Тарас Кузьмин похвастался новыми гусарскими усами. На самом деле, Тарас в свойственном ему самоироничном стиле посмеялся над своим желанием селфиться везде, где есть зеркала. 

 

Лайфхак. (полезные советы) Если делание селфи кажется вам глупым и бессмысленным занятием, но вы вдруг оказались в лифте...

Опубликовано Тарас Кузьмин Cреда, 19 сентября 2018 г.

Директор Ботанического сада ТвГУ после неоднократных обращений по поводу осеннего цветения сирени, решил избавиться от журналистских вопросов, сделав публичную запись о причинах столь странного явления, как цветущая в сентябре сирень.

 

Опубликовано Yury Naumtsev Четверг, 20 сентября 2018 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру