В Ржеве подвели итоги конкурса по благоустройству

В Ржеве подвели итоги конкурса по благоустройству

Участниками конкурса в этом году стали пожилые люди, которые, несмотря на свой преклонный возраст, продолжают обихаживать огород, держат скотину на подворье, содержат свой приусадебный участок в порядке.

В силу возраста победители этой номинации не смогли приехать на празднование Дня района, во время которого награждали победителей конкурса по благоустройству. И на прошлой неделе председатель конкурсного жюри замглавы района Василий Запорожцев и председатель совета ветеранов Ржева и Ржевского района района Галина Мешкова лично вручали призы и подарки победителям номинации «Лучшее ветеранское подворье».

Наталия Васильевна Черноусова живет в деревне Орехово. Давно разъехались по городам и весям дети. Их у Наталии Васильевны четверо. Всю жизнь Наталия Черноусова работала в местном совхозе. Несмотря на возраст и травму правой руки эта пожилая женщина управляется со всем своим немаленьким огородом и хозяйством. Аккуратные клумбы, чистые грядки, ровный газон, плодоносящие деревья, идеальная чистота.

Еще одной победительницей конкурса стала библиотекарь Плешковской библиотеки Надежда Демьяновна Андрейчук. Надежде Демьяновне - без малого 80 лет. Сюда, в Плешки, она приехала 17 лет назад из украинских Черновцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру