В строящейся тверской деткой поликлинике облагораживают прилегающую территорию

В строящейся тверской деткой поликлинике облагораживают прилегающую территорию

Губернатор Игорь Руденя провёл инспекционную поездку по объектам строительства тверских соцучреждений. Глава региона 20 октября проконтролировал ход работ на стройплощадке детской поликлиники в микрорайоне «Южный».

На совещании в региональном Правительстве обсудили строительство объектов здравоохранения. Речь шла о новой детской поликлинике и подготовке к возведению комплекса ДОКБ.

- Объекты реализуются при поддержке федерального центра. Необходимо обеспечить высокое качество работ и соблюдение всех строительных технологий, – отметил Игорь Руденя.

В настоящее время активно идет благоустройство территории у строящейся поликлиники в Южном. Рабочие укладывают тротуарную плитку, асфальт, газон, монтируют бордюры и высаживают деревья. До начала ноября работы должны завершиться.

В самом здании завершаются работы по монтажу системы пожаротушения, вентиляции, лифтового оборудования, строители ведут внутреннюю отделку помещений. Необходимое медицинское оборудование уже закупили.

Глава региона обратил внимание на необходимость расширить пандус для удобства людей.

Согласно проекту, в поликлинике будут функционировать два пассажирских и один грузовой лифт, а также системы пожарной безопасности и видеонаблюдения.

Работать поликлиника в Южном будет в две смены.

Также губернатор побывал на площадках, где строятся новые школы Твери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру