В Твери в пятницу будет "звёздно" и торжественно

В Твери в пятницу будет "звёздно" и торжественно
фото: sharij.net

Тверская область - первый в России регион, который уже завтра, 9 ноября, перейдёт на цифровое эфирное телевидение. Торжественная церемония запуска второго мультиплекса и вещания состоится в Твери. В ней примут участие министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков, губернатор Тверской области Игорь Руденя, замглавы Минкомсвязи Алексей Волин и гендиректор ФГУП «Российская Телевизионная и Радиовещательная сеть» Андрей Романченко.

Помимо высопоставленных лиц, на церемонию приедут звёзды из столицы. Среди приглашённых медийных персон будут телеведущие, шоумены, артисты и актёры.

Анастасия Самбурская

Стало известно, что в Тверь на мероприятие прибудут: звезда «Универа», актриса, певица и телеведущая Анастасия Самбурская, автор и ведущий рубрики «Евразия. Познаем вместе» на телеканале «Мир» Павел Дикан, телеведущий, продюсер, шоумен и программный директор телеканала «Муз-ТВ» Андрей Разыграев.

Андрей Разыграев

Напомним, что в Тверской области построена сеть из 39 эфирных цифровых телестанций, обеспечивающих 100% охват населения новым стандартом телевещания. Жителям региона будет доступно 20 каналов в цифровом качестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру