Жители Ржева приняли участие в региональном этапе чемпионата WorldSkills Russia

Жители Ржева приняли участие в региональном этапе чемпионата WorldSkills Russia
фото: actionlmk.ru

В Тверском Технологическом колледже студенты соревнуются в компетенции «Графический дизайн». В соревновании принимают участие 5 студентов в возрасте от 16 до 22 лет. Ребята представляют колледжи Твери, Ржева, Бежецка и Вышнего Волочка.

Участникам необходимо было выполнить 4 модульных задания, которые включали в себя разработку: календарей и афиш; элементы бренбука-логотипа; многострочного дизайна;  макета упаковки. 

«Графический дизайнер — человек, который разрабатывает графическое оформление для журналов, сайтов, помещений, рекламной продукции. Он не только обладает хорошим художественным вкусом и воображением, но и прекрасными техническими навыками. Это тяжелый, благородный труд» — высоко оценил работу эксперт компетенции Елена Анатольевна Струкова. При оценке работ участников учитывались объективные и субъективные факторы: построение композиции, оформительные навыки, цветовые решения, технические стороны.

Также на базе «Тверского Технологического колледжа» представлена площадка «Графический дизайн» JuniorSkills, где молодые ребята от 14 до 16 лет демонстрируют свои умения и знания в сфере графического дизайна. На региональном этапе принимают участие 6 студентов из Твери и Ржева. В рамках соревновательной программы им необходимо было выполнить 2 модульных задания. Участники создавали логотип и плакат — правила использования логотипа, упаковку и серию наклеек для органических снеков.

Судьи строго оценивают аккуратную и трудоемкую работу молодых графических дизайнеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру