Волонтёры помогут тверитянам настроить оборудование на "цифру"

Волонтёры помогут тверитянам настроить оборудование на "цифру"
фото: фото: hd-tv.tv

В Тверской области 9 ноября торжественно запустили второй мультиплекс цифрового телевещания. Жители региона могут бесплатно получить помощь при подключении цифрового телевидения и настройке оборудования. Для этого необходимо подать заявку в администрацию своего муниципального образования, а также обратиться по телефону горячей линии в Министерстве экономического развития региона (4822)33-33-45.

Всего в помощи перехода на «цифру» задействовано более 900 добровольцев. Информацию, связанную с цифровым вещанием, можно также получить на сайте смотрицифру.рф.

- Тверская область всегда была сердцем России. В регионе начинается новый этап развития цифрового телевидения на территории нашей огромной страны. Мы благодарны за новации, поддержку и развитие всех наших начинаний, – отмечает Игорь Руденя.

Населению разъясняют действия при переходе на цифровое вещание, рассказывают о мерах социальной поддержки через СМИ, ТСЖ, УК, МФЦ, отделения Почты России и другие организации.

Граждане, которые имеют невысокий уровень дохода, получат компенсацию за приобретенное оборудование, необходимое для подключения к цифровому ТВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру