Лучших юных художников Ржевской епархии наградят на конференции

Лучших юных художников Ржевской епархии наградят на конференции

По благословению епископа Ржевского и Торопецкого Адриана, в Ржевской епархии в шестой раз проводится епархиальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Координаторами конкурса являются епархиальный отдел образования и катехизации, а также благочиния епархии. Конкурс проходит при содействии и активном сотрудничеством с муниципальными отделами образования и культуры. В этом году в организации епархиального этапа конкурса приняли участие 9 благочиний: Андреапольское, Жарковское, Западнодвинское, Зубцовское, Нелидовское, Оленинское, Ржевское городское, Ржевское районное, Торопецкое.

126 работ воспитанников Воскресных школ, муниципальных учреждений общеобразовательного и дополнительного образования участвовали в конкурсе. Наибольшее количество работ поступило из Ржевского городского округа.

Решением жюри 12 лучших работ будут направлены в Москву для участия в заключительном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Победители будут награждены дипломами и памятными подарками в торжественной обстановке - на XV Международной православной Свято-Тихоновской конференции «Пастырь добрый», которая состоится в Торопце 16 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру