ТвГУ обучит волонтёров "Шахматам дружбы" и финансовой грамотности

Лучшие добровольческие практики организаций Верхневолжья будут представлены 24 ноября 2018 года на 8-м межрегиональном Фестивале молодёжных волонтёрских инициатив. Организатор события – Центр развития молодёжных волонтёрских программ Тверского государственного университета. Мероприятие пройдет на площадке вуза.

«Тверская область является одним из лидеров волонтёрского движения России. Активная позиция граждан и, в первую очередь, молодёжи даёт уверенность в перспективах нашего региона и всей страны», – считает губернатор Игорь Руденя.

Фестиваль молодёжных волонтёрских инициатив ежегодно объединяет добровольцев разных возрастов, которые делятся опытом, участвуют в мастер-классах и тренингах.

В этом году в программе фестиваля помимо презентации лучших волонтёрских практик – конкурс видеороликов на тему «Год добровольца в нашей жизни», знакомство с новыми направлениями добровольческой деятельности: финансовое просвещение, семейное волонтёрство.

Запланированы мастер-класс «Шахматы для дружбы», интеллектуальная игра «На просторах финансовой грамотности», практикум «Здоровье волонтёра», экологический квест, встреча «Час добра», посвящённая помощи пожилым людям, и многое другое.

Для регистрации на фестиваль руководителям делегаций необходимо направить коллективную заявку на адрес volunteer@tversu.ru с темой «Регистрация на фестиваль 2018» до 18:00 20 ноября.

По вопросам участия можно обращаться на этот же адрес с темой «Вопрос по фестивалю» или по телефонам (4822) 32-28-73 (доб. 111), 63-01-57 в будние дни с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру