Дорожный фонд Тверской области вырастет на треть в 2019 году

Дорожный фонд Тверской области вырастет на треть в 2019 году
фото: Юрий Сурин

14 января губернатор провел совещание с правительством Тверской области. На нем обсудили программу дорожных работ в 2019 году и социально-экономическое развитие региона. Об этом сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

В 2019 году начнется реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В Тверской области объем дорожного фона составит более 10 миллиардов рублей. Эта сумму на 30% больше, чем в 2018 году. Около четырех миллиардов планируется выделить на ремонт дорог в регионе.

Губернатор подчеркнул, что ремонтная кампания должна проходить с учетом приоритетов развития Тверской области. В первую очередь она затронет дороги, которые ведут к промышленным и туристическим объектам, территориям экономического развития, а также проходящие по социально значимым маршрутам.

Другим важным направлением работ является приведение в нормативное состояние территорий возле центральных районных больниц.

На совещании также обсудили обращения граждан, связанные с вопросами теплоснабжения, и работу социальных учреждений на отдельных территориях, а также деятельность исполнительных органов власти Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру