В Тверской области отремонтируют 9 мостов

В Тверской области отремонтируют 9 мостов
Фото: tverlife

15 января на заседании Правительства Тверской области Игорь Руденя сообщил, что в 2019 году на территории региона отремонтируют девять мостов. 

Работы пройдут на следующих объектах: мост через Волгу в Старице на 75 км дороги Тверь – Ржев; мост через реку Береза на 1 км автодороги Мирный – Васьково; путепровод через ОЖД в Вышнем Волочке; через ручей у села Славное на автодороге Змеево - Кушалино – Хохловка в Калининском районе; через реку Ремяска на 15 км автодороги Красный Холм - Думино- Васильки - Болонино; через реку Глубочица на 16 км дороги Осташков - Волговерховье; через ручей у деревни Давыдово на автодороге Кашин – Власьево и мост через реку Песенка на км 4 автодороги Кафтино - Пальцево – Липно 

Если средства останутся после проведения ремонта на указанных объектах, то дополнительно пройдут проектно-изыскательские работы еще на 11 мостах.  

На территории Тверской области 891 мостовое сооружение, 5 из них старинные с каменной кладкой. Тверской губернатор поручил Минтуру разработать программу по их сохранению.  

- Эти мосты являются объектами туристического показа, их необходимо сохранить, - отметил Игорь Руденя.  

Проведенные исследования показали, что 27% мостовых сооружений в Тверской области требуют ремонта, большая же часть находится в хорошем состоянии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру