В Тверской области установили новый тариф на вывоз мусора

В Тверской области установили новый тариф на вывоз мусора
фото: пресс-служба ПТО

Сегодня, 15 января, на заседании правительства Тверской области, под председательством Игоря Рудени, принято решение уравнять ежемесячную плату за вывоз ТКО собственникам многоквартирных и индивидуальных жилых домов.

- С 1 января текущего года в Верхневолжье началось внедрение новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Единым региональным оператором стала госкомпания «Тверьспецавтохозяйство». Единый экономически обоснованный тариф для всех категорий на вывоз отходов на весь 2019-й год будет 96 рублей 50 копеек с человека в месяц, – сообщил Игорь Руденя.

фото: пресс-служба ПТО

Накануне вице-премьером Правительства Росии Алексеем Гордеевым была озвучена стоимость услуги за вывоз и утилизацию ТКО в пределах 120-130 рублей с человека в месяц.    

Губернатор подчеркнул, что главной задачей является обеспечение экологического благополучия региона и недопущение появления несанкционированных свалок.

Квитанции на услуги ЖКХ будут контролироваться, чтобы оплата вывоза ТКО не дублировалась в квитанциях управляющих компаний.

Справочно: В конце 2017 года в регионе утвердили территориальную схему обращения с отходами. А с 29 декабря 2018 года по телефону 8-800-250-99-48 действует «горячая линия», где жители могут узнать всю информацию о переходе на новую систему обращения с ТКО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру