«Государева дорога» пройдет через Тверскую область

«Государева дорога» пройдет через Тверскую область
Фото: rustur.ru

В федеральном агентстве по туризму прошло совещание с участием руководителя Ростуризма Николая Королёва и приглашенными представителями туристической сферы из Тверской, Московской, Ленинградской и других областей. Встреча была посвящена реализации нового проекта «Государева дорога».

Как сообщили в пресс-службе Ростуризма, в 2019 году поток иностранных гостей будет увеличиваться в связи с завершением строительства М-11 «Москва – Санкт-Петербург». И поэтому перед регионами, через которые эта трасса проходит, открываются новые туристические возможности.

В частности, планируется разработка спецпредложений туристов, где будут предусмотрены остановки в пути для знакомства с достопримечательностями в Тверской, Московской, Новгородской и Ленинградской областях. Также планируется включать в программу ночевки, посещения ресторанов и региональных мероприятий.

В Ростуризме сообщили, что особое внимание хотят уделить сотрудничеству с инвесторами из Китая – эти туристы чаще всего посещают Москву и Санкт-Петербург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру