Делегация Тверской области отправится на форум в Сочи

Делегация Тверской области отправится на форум в Сочи
фото: tverlife.ru

С 13 по15 февраля в Сочи пройдет Российский инвестиционный форум. В этом году главной темой станет реализация национальных проектов. Делегацию Тверской области возглавит губернатор Игорь Руденя. Запланирована масштабная деловая программа, а также выставка, в рамках которой Тверская область представит промышленные и инновационные разработки предприятий региона.

По мнению главы региона, привлечение и поддержка инвесторов, является одним из ключевых факторов развития региональной экономики.

- Необходимо обеспечить на территории Верхневолжья условия для крупных инвестиционных проектов, которые дадут новые рабочие места во внебюджетной сфере, дополнительные налоговые отчисления, – считает Игорь Руденя.

На стенде Тверской области на Российском инвестиционном форуме будут представлены инновационные разработки предприятий и организаций региона.

В частности, это научно-производственный концерн «БАРЛ», который специализируется на разработке, внедрении и эксплуатации систем навигации, безопасности, охраны и мониторинга транспорта, космических, авиационных и наземных комплексов управления подвижными объектами, обработке аэрокосмической видеоинформации, создании геоинформационных систем федерального, регионального и ведомственного значения. Будет представлен высокодетальный космический аппарат дистанционного зондирования Земли.

Группа компаний «Complex Systems», которая занимается созданием и внедрением информационных систем, представит на стенде региона технологии автоматизации в образовании и медицине, решения в области виртуальной и дополненной реальности. В том числе, учебно-виртуальный комплекс «Mentor Medicus» и сервис защищенного распространения видео-360 – платформу, позволяющую авторам обеспечить защиту размещаемых материалов.

Также в рамках форума планируется подписание соглашений Правительства Тверской области о сотрудничестве и проведение деловых встреч.

Российский инвестиционный форум – традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала регионов России. 14 февраля представители Тверской области примут участие в пленарном заседании форума, которое проведёт Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В 2018 году делегация Тверской области провела на форуме в Сочи ряд встреч с бизнес-партнерами, где обсуждались перспективы сотрудничества в разных отраслях. Представители региона приняли участие в обсуждении приоритетных направлений развития электросетевого комплекса, сельского хозяйств, туризма, экономики моногородов, механизмов поддержки инвесторов.

Образцы техники и оборудования на выставке Российского экономического форума-2019 представили предприятия Тверской области ПАО «Электромеханика», ЗАО «Хамильтон Стандард – Наука», ГК «Эксмаш», ООО «СТАН».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру