Вместо люков на колодцы теплотрассы в Твери положили бетонные блоки

Вместо люков на колодцы теплотрассы в Твери положили бетонные блоки
Чтобы точно никто не залез Фото: Подслушано у медиков. Тверь

На улице Маршала Конева есть узел теплотрассы, который давно облюбовали бомжи, обретающиеся в районе Первомайской рощи. Напротив дома №140, на тропинке, ведущей к городской больнице скорой помощи, уже давно зияют открытые колодцы, представляя очевидную опасность для гуляющих, особенно в тёмное время.

Первыми тревогу забили тверские врачи, опубликовавшие в сообществе "Подслушано у медиков" фотографии опасных колодцев. Тему подхватили тверские СМИ и новость широко распространилась.

Через несколько дней в ситуации наметился коренной перелом.

- В течение недели проблема открытых колодцев была устранена кардинально, в одном колодце положили люк, в другом бетонные блоки. - Сообщают медики в своём сообществе и публикуют удивительные фото. Бетонные блоки, похожие на обломки каких-то несущих конструкций, лежат прямо на люках. Доступ в теплоузел таким образом сохраняется через единственный вход, закрытый бетонной крышкой.

Напомним, совсем недавно "Тверская генерация" сообщала о массовой краже чугунных крышек канализационных люков. Организация всё чаще использует бетонные или пластиковые крышки, которые не представляют интереса для сборщиков металла.

- Бетонные блоки, которыми закрыли люки в Первомайской роще это временная мера, - пояснили "МК в Твери" в пресс-службе Тверской генерации. - Блоки будут в ближайшее заменены на крышки - либо пластиковые, либо чугунные "антивандальные" со специальными креплениями. 

Также, в пресс-службе организации добавили, что перед тем, как водрузить бетонные блоки  теплоузел был тщательно осмотрен на предмет нахождения там людей. Так что бомжей в подземелье не замуровали. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру