Транспортная полиция отметила вековой юбилей

Транспортная полиция отметила вековой юбилей

18 февраля 1919 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) принял Декрет «Об организации железнодорожной милиции и железнодорожной охраны», а Президиум ВЦИК утвердил «Положение о рабоче - крестьянской железнодорожной милиции». Именно эта дата считается официальным Днем транспортной полиции.

Транспорт всегда был и остается объектом повышенной опасности. Поэтому вопросы безопасности на транспорте стоят, сегодня особенно остро. Сотрудники транспортной полиции в круглосуточном режиме несут свою нелегкую службу, обеспечивая безопасность пассажиров и сохранность грузов от преступных посягательств, нередко рискуя собственной жизнью, честно и добросовестно выполняя возложенные на них задачи. И даже сегодня в эту праздничную дату многие сотрудники транспортной полиции находятся на своем посту и с верностью долга, преодолевая трудности, борются с преступностью, проявляя стойкость и мужество в выбранной профессии.

Сегодня в актовом зале ДЦ «Мир» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию транспортной полиции России. В торжественном мероприятии приняли участия действующие сотрудники транспортной полиции, ветераны транспортной полиции и многочисленные гости, к числу которых относятся представители администрации г. Твери, а так же руководители различных правоохранительных органов Твери и Тверской области.

Торжественная часть началась с минуты молчания по погибшим при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел. Затем начальник ЛО МВД России на станции Тверь полковник полиции

Сергей Викторович Ломака, поздравил всех присутствующих со 100-летием образования органов внутренней дел на транспорте, поблагодарил личный состав линейного отдела за добросовестную службу, пожелал крепкого здоровья, успехов, удачи и мирного неба над головой! « Огромное спасибо, личного счастья и семейного благополучия!» пожелал членам семей сотрудников, которые каждый день ждут дома, волнуются и любят. Они с пониманием относятся к трудностям, возникшим с выбранной профессией, являясь поддержкой, тылом и опорой. Особую признательность и благодарность выразил ветеранам, чьи личные качества и бесценный опыт всегда востребованы и позволяют воспитывать новое поколение профессионалов. После этого вручил личному составу и ветеранам ведомственные награды и почётные грамоты.

Затем поздравительное слово было предоставлено приглашенным гостям, из уст которых прозвучали множественные поздравления и искренние пожелания. Закончилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру