Тверская школа по видам гребли вошла в тройку лидеров Национальной премии

Тверская школа по видам гребли вошла в тройку лидеров Национальной премии
фото: rowing-tver.ru

Тверская школа по видам гребли имени Антонины Серединой вошла в тройку лидеров в категории «Лучшая спортивная школа» по итогам отбора ежегодной Национальной спортивной премии. Об этом сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

За прошедший 2018 год воспитанники школы завоевали девять медалей на чемпионатах Европы. Тверские спортсмены получили четыре золотые, три серебряные и две бронзовые награды.

На чемпионате мира в Португалии Артем Кузахметов занял первое место в байдарке-двойке.

«В Тверской области есть традиционные виды спорта. Гребля - один из них. Необходимо обеспечить условия для подготовки спортсменов», — отметил Игорь Руденя.

В 2019 году в адресную инвестиционную программу Тверской области включили строительство спортивного центра по видам гребли на реке Волге. Он будет основан на базе школы по видам гребли имени Антонины Серединой. Также планируется строительство гребной базы на Тверце.

Программа дорожных работ предусматривает строительство асфальтовой дороги с линией освещения от Краснофлотской набережной до школы по видам гребли имени Антонины Серединой. На проект заложено 18 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру