За один день маме из Тверской области собрали больше 50 тысяч рублей

За один день маме из Тверской области собрали больше 50 тысяч рублей
фото: фонд "Константа"

Больше 50 тысяч рублей за один день было собрано благотворительным фондом "Константа" в рамках помощи многодетной матери из Тверской области.

Как сообщили в фонде, эти деньги неравнодушные граждане пожертвовали, узнав о трудном положении семьи из материала "МК в Твери", который на утро пятницы, 22 февраля посмотрели почти 70 тысяч человек.

- Одна новость позволила фонду собрать для Юлии из Тверской области больше 50 тысяч рублей за один день,  - рассказала исполнительный директор "Константы" Анастасия Кульпетова. - Благодаря неравнодушным людям и журналистам у Юлии дома в скором времени может появиться новая печь.

Уточняется, что фонду осталось собрать не так много средств, чтобы начать работы по монтажу новой печи, и если удастся собрать всю сумму, то через 2-3 недели Юлия с детьми будет жить в тепле и комфорте.

Юлия, напомним, живёт в деревне и работает дояркой. Её зарплата всего 8 тысяч рублей, а на плечах у матери четыре маленьких дочери. Органы опеки следят за семьёй, и у них лишь одно нарекание - старая печь, которую необходимо поменять. Сколько стоит сложить печь сегодня, многие знают - большие для Юлии деньги, 80 тысяч рублей. 

Сбор средств продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру