Россельхознадзор по Тверской области проводит мониторинг системы "Меркурий"

Россельхознадзор по Тверской области проводит мониторинг системы "Меркурий"
фото: www.rshn-tver.ru

Управление Россельхознадзора по Тверской области сообщает, что в феврале 2019 года на территории региона в информационной системе «Меркурий» оформлено 709 232 электронных ветеринарных сопроводительных документа - 592 424 исходящих и 116 808 производственных эВСД.

Из них погашено 584 778 эВСД, что составляет 82,5 процента от общего числа оформленных. На территорию Тверской области в феврале месяце поступило 1 358 632 эВСД, на сегодняшний день 1 211 633 погашено, что составляет 89,2 процента от общего количества входящих.

Из числа оформленных 62 процента пришлось на готовую пищевую продукцию, 28 процента - мясо всех видов животных и птицы, 5,4 процента - рыбу, 4 процента - корма и кормовые добавки, 0,4 процента - живые животные и 0,2 процента - непищевые продукты и др.

Cотрудниками Управления проводится регулярный мониторинг правильности оформления эВСД уполномоченными лицами, аттестованными специалистами и государственными ветеринарными врачами в соответствии с Приказами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации  №№ 249, 250, 251.

При анализе работы хозяйствующих субъектов во ФГИС «Меркурий» за февраль 2019 года Управлением Россельхознадзора по Тверской области были приняты следующие меры по выявленным нарушениям выписано 18 предостережений:

10 случаев - гашение эВСД осуществлялось с нарушением сроков;

1 случай - в эВСД не указана информация о транспорте;

3 случая - эВСД не содержало информации о проведении ВСЭ сырья, из которого выработана продукция;

2 случая - эВСД не содержало информации о ветеринарном осмотре животных;

2 случая - возвратное ВСД не содержало информации об основании отказа от приемки подконтрольного товара;

направлено 10 уведомлений на составление протокола (по факту несвоевременного гашения эВСД);

направлено 7 информационных писем по разъяснению требований законодательства при оформлении и гашении ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру