В Старицком районе планируется построить 66 километров газопровода

В Старицком районе планируется построить 66 километров газопровода
фото: akkerman.ua

Губернатор Игорь Руденя 19 марта провёл встречу с главой Старицкого района Сергеем Журавлевым, которого в начале месяца единогласно руководителем муниципального образования. До этого Сергей Журавлев возглавлял администрацию района.

На встрече обсудили одну из главных тем – газификацию района.

- Прошу вас подготовить необходимую документацию по району. Мне известно, что часть работы предварительно сделана и сформирован хороший задел. Газификация - это стимул для развития вашего муниципального образования, – сказал глава региона.

фото: пресс-служба Правительства Тверской области

Как сообщил Сергей Журавлев, на сегодняшний день газифицировано порядка 65% территории. Необходимо строительство межпоселковых газопроводов от деревни Максимово до Луковниково и от Черничено до Нестерово общей протяженностью более 66 км. Это позволит подключить к голубому топливу 956 домовладений и 22 соцобъекта. Газ получат также туристический комплекс «Барская усадьба», охотничья база и другие объекты.

Помимо этого в ходе встречи поговорили о подготовке района к полевым работам. Сергей Журавлёв отметил, что 2019 году планируется увеличивать посевные площади. Кроме зерновых для Старицкого района традиционными сельскохозяйственными культурами являются лен и картофель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру