В Тверской области у жителей будут просить использованные шины

В Тверской области у жителей будут просить использованные шины
Фото: zen.yandex.ru

В Тверской области может появится комплекс по переработке старых покрышек. Игорь Руденя обсудил данную инициативу 20 марта на совещании с руководителями ООО «Дмитровский завод РТИ» и «ОРТ-Геотех».

Основным вопросом совещания стало создание в Тверской области нового производства.

- Наш регион заинтересован в открытии производственных площадок и создании рабочих мест. Для достижения этой цели мы готовы оказывать содействие бизнесу, инвесторам, помогать через региональный Фонд развития промышленности, – сказал тверской губернатор. 

В регионе планируется создание проекта по организации сбора с населения использованных шин и дальнейшей их реализации и утилизации с соблюдением всех стандартов. Полученную продукцию планируется применять в производстве покрытий для спортивных и детских площадок, футбольных полей, спортинвентаря и прочее. 

Проработкой деталей реализации проекта по поручению губернатора займется региональное Министерство экономического развития и природных ресурсов и экологии. 

Кроме того, на встрече обсуждались перспективы взаимодействия областного Правительства с компанией «ОРТ-Геотех» по вовлечению в налоговый оборот объектов недвижимости.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру