Семь тяжёлых травм, которые получили работники в Тверской области

Семь тяжёлых травм, которые получили работники в Тверской области
Следи за собой, будь осторожен Фото: careerist.ru

С начала года в Тверской области произошло 33 несчастных случая на производстве, которые прошли экспертизу и признанные страховыми.  

Еще  30 несчастных случаев в данный момент проходят экспертную оценку, среди них есть смертельные. 

Специалисты регионального отделения Фонда социального страхования рассказали "МК в Твери" о наиболее тяжёлых подтверждённых случаях производственного травматизма в Тверской области с начала года. 

1. 9 января в Твери рабочий  поднялся на лестницу для проведения монтажных работ, не успев пристегнуться поясом, получил удар в бок кабиной мостового крана, в результате чего был сбит на землю и получил компрессионный перелом позвоночника.

2. Бригада скорой медицинской помощи следовала на вызов к ребенку. На ул. 50 лет Октября автомобиль попал в аварию, в результате которого два фельдшера получили закрытые травмы черепа, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы.

3. Рабочий производил обрезку сучьев, когда на него упало дерево. В результате мужчина получил тяжёлую травму головы и ушиб шейно-грудного отдела позвоночника.

4. Сотрудник одного из тверских предприятий, направляясь в раздевалку, для того чтобы взять верхнюю одежду и проследовать с мастером в здравпункт, был найден лежащим на лестнице с окровавленной головой. В результате падения получил открытую черепно-мозговую травму с переломом височной кости.

5. Сотрудник суда, направляясь к выходу из своего кабинета, поскользнулась на мокром полу, упала и ударилась головой,  в результате чего получила тяжёлую травму головы.

6. Водитель одной из организаций согласно маршрутному листу двигался из Бежецка в Максатиху. У деревни Хмелевская на железнодорожном переезде он выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с тепловозом. В результате аварии он получил травму головы и ушиб головного мозга.  

7. Рабочий при проверке напряжения на контактах счетчика получил ожог лица и обоих глаз, от произошедшей вспышки.

Если вы получили травму на производстве, звоните на "горячую линию" регионального отделения Фонда социального страхования (4822) 35-80-43

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру