Две тверские школы объединят с другими учебными учреждениями

Две тверские школы объединят с другими учебными учреждениями
Фото: администрация Твери

В Твери 2 школы присоединят к другим общеобразовательным учреждениям до 31 декабря 2019 года. Такое решение приняла администрация Твери. 

Школа №5 присоединят к МОУ СОШ № 38, и начальная общеобразовательная школа № 1 –объединят с «Тверским лицеем». Делается это для оптимизации процесса обучения и управления, а также сокращения расходов на содержание хозяйственного аппарата школ. В Управлении образования сказали, что никто из сокращенных сотрудников не останется без работы - всем предложат новые места. 

– Реорганизация не отразится на учениках и педагогах, учебный процесс продолжится в штатном режиме, – прокомментировал и.о. начальника управления образования Администрации города Твери Владимир Моргось. – Изменения будут связаны с организацией работы административно-хозяйственного аппарата.

Начальная школа №1 превратится в начальное звено «Тверского лицея», именно в 5-й класс которого шли учиться школьники после окончания школы №1. Здание школы №5 находится в аварийном состоянии, поэтому и в отношении нее было принято такое решение о присоединении к школе №38. Ранее большинство занятий проходили в школе №3, поэтому в первую очередь будут учитывать интересы школьников – передислокация классов и их формирование будет производиться, исходя из того, в какое из зданий удобнее добираться детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру