В Западнодвинском районе активно борются с поджигателями травы

В Западнодвинском районе активно борются с поджигателями травы
фото: klops.ru

Об этом сообщает районная газета «Авангард», рассказывая о ситуации с пожароопасными проявлениями на территории муниципалитета.

Первый тревожный сигнал поступил в ЕДДС Западнодвинского района уже в 08:29 01.04.2019 г. – в районе д. Глазомичи было зафиксировано возгорание сухой растительности. К счастью, пал травы не угрожал населенному пункту и лесному массиву и к приезду пожарных самоликвидировался.

В 14:56 этого же дня в Ильине на территории заброшенного земельного участка по ул. Полевой по причине неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц произошло возгорание сухой растительности, которое было своевременно ликвидировано. 2 апреля в с. Ильино снова был обнаружен пал травы на заброшенном участке по ул. Пролетарской, здесь также обошлось без тяжёлых последствий.

06.04.2019 г. в 11:45 житель посОзерки Бенецкого сельского поселения сообщил о том, что горит трава, в результате уничтожено бесхозяйное строение. Благодаря своевременно принятым мерам по тушению пожара удалось предотвратить возгорание расположенных рядом жилых домов и магазина. Виновное лицо установлено, на него составлен протокол об административном правонарушении.

Ещё один протокол был составлен в этот же день в отношении жительницы п. Велеса, которая, сжигая мусор, оставила костёр без присмотра, и огонь начал распространяться дальше. Очаг возгорания был ликвидирован.

Не остались в стороне от палов и горожане. Так, 02.04.2019 г. в 14:49 от диспетчера ПСЧ-30 поступило сообщение о том, что на ул. Текстильной обнаружено возгорание растительности. Дознавателем ОНД и ПР И. А.Шамриным установлен виновник происшествия – гр-н З., который сжигал прошлогоднюю растительность вдоль забора у своего дома, но с порывом ветра огонь перекинулся на другой участок. Пожар был потушен, трагедии удалось избежать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру