Тверь готовится к первомайскому шествию

Тверь готовится к первомайскому шествию

В День весны и труда, 1 мая, в Твери в праздничном шествии примут участие трудовые коллективы городских предприятий и организаций. Об этом сообщает администрация города.

Много лет первомайской традицией было прославление человека труда. В современной российской истории эту практику на некоторое время забыли. Но традиции возрождаются: в Тверском регионе намерены устанавливать Доски почёта в муниципальных образованиях. На досках, стендах, аллеях и галереях Почета разместят имена жителей Тверской области, достигших наибольших успехов в труде, и слова признательности им за многолетний труд на благо тверской земли. 

 – Повышение статуса человека труда и престижа рабочих профессий, сплочение трудовых коллективов – наша основная задача. Первомайское шествие - важное мероприятие в части воспитания, пример для подрастающего поколения. Это хороший опыт, будем его развивать и надеемся, что это будет праздник для всех, – считает Губернатор Игорь Руденя.

1 мая старт шествию будет дан в 10 часов от Театральной площади по улице Советской до площади Славы, где пройдет концерт. Онлайн трансляция праздника будет организована на городских телеканалах и на больших экранах на площадях Михаила Тверского и Славы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру