Жители Тверской области помогли маме-одиночке вернуть детей из приюта

Жители Тверской области помогли маме-одиночке вернуть детей из приюта
фото: БФ "Константа"

Жительница Тверской области Раиса дождалась возвращения из приюта своих детей. Благодаря отзывчивым жителям региона, женщине улучшили жилищные условия, и девочки теперь могут проживать вместе с мамой.

Историю этой семьи рассказал благофонд «Константа». Мама-одиночка приобрела на средства материнского капитала скромный домик в Тверской области. Но старая проводка и разваливающиеся печь с фундаментом дали о себе знать с наступлением холодов.

Чтобы девочки не мерзли, мама приняла трудное для себя решение – определить их в приют. На ремонт требовалось 132 тысячи рублей. Одной женщине было не осилить данную сумму.

Сегодня Раиса искренне благодарит всех людей, оказавших помощь в решении её вопроса:

- Вы мне не просто детей вернули, - говорит она, - вы вернули мне веру в людей, в людскую доброту. Пока дети были в приюте, жила как в тумане, все из рук валилось и конца не виделось. Бодрилась перед дочками, говорила, что скоро домой, а сама думала: когда, как домой-то?

Поддержать другие проекты фонда можно, отправив на короткий номер 3443 SMS со словом «константа», поставить пробел и написать цифрами сумму пожертвования. Подробная информация на сайте фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру