Природоград создали школьники в Фировском районе

Природоград создали школьники в Фировском районе
фото: коммунар.тверскаяобласть.рф

В Фировском районном Доме культуры состоялся первый экофестиваль "Природоград", сообщает сайт газеты «Коммунар».

Природоград – это город, построенный по законам природы и с учетом всех экологических норм. Строительным бригадам из всех школ района заранее были предложены задания: приготовить макеты объектов города, за строительство которых они отвечают, а также был дан план местности, по которому участники должны определить места расположения будущих объектов.

Первой к строительству приступила команда Фировской школы. Ребята возводили объекты энергоснабжения города: построили ветряки, установили солнечные батареи, на реке возвели гидроэлектростанцию, а возле мусорной свалки, место для которой определяла команда Рождественской  школы, установили биометановый завод. 

Рождественцы нашли место для мусорной свалки там, где будет минимизировано ее вредное воздействие на город. Команда Великооктябрьской средней школы приступила к строительству стекольного завода, представив интересный макет предприятия. К сожалению, не были построены объекты медицины и образовательные учреждения, а также жилые микрорайоны, так как команды Новосельской и Дубровской школ не смогли прибыть на место возведения нового города.

Компетентное жюри в составе Любови Жидких, руководителя отдела архитектуры и градостроительства администрации Фировского района, Татьяны  Самодуровой, председателя территориальной избирательной комиссии Фировского района, Светланы Павловой, руководителя отдела ЖКХ администрации Фировского района, огласили результаты работы: победителем стала команда Фировской школы, набравшая 69 баллов. Призеры – ученики из Великооктябрьской школы (63 балла) и Рождественской школы (59 баллов). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру