Напутственные слова выпускникам в Андреаполе сказал губернатор

Напутственные слова выпускникам в Андреаполе сказал губернатор
фото: ПТО

В школе №3 города Андреаполь почётным гостем торжественной линейки «Последний звонок» стал губернатор Игорь Руденя. В этом году из образовательного учреждения выпускаются 32 девятиклассника и 13 одиннадцатиклассников.

фото: ПТО

- Сегодня в вашей школе - одной из первых в тверском регионе - звучит последний звонок. Желаю выпускникам никогда не забывать свою малую Родину. Получив хорошее образование, обязательно возвращайтесь в свой родной Андреапольский район, - сказал напутственные слова Игорь Руденя.

В школе обучаются более 230 ребят. Здесь организовано обучение для детей с ограничениями по здоровью, действуют кабинеты психолога и социального педагога.

фото: ПТО

Игорь Руденя осмотрел классы, спортзал, столовую и большой бассейн. В ходе посещения школы речь зашла о ремонте бассейнов и фасада здания. По поручению главы регион Николай Баранник подготовит необходимые документы.

Обучение в андреапольской школе №3 ведется в одну смену. До 2024 года во всём регионе запланировано перевести на односменный режим обучения 8100 школьников. В рамках нацпроекта «Образование» планируется построить 7 новых школ.

фото: ПТО

Сейчас в завершающей стадии строительство школы на 1224 места в микрорайоне «Брусилово» Твери, школы-детского сада на 560 ученических и 80 дошкольных мест в «Юности». Помимо этого, капитальный ремонт с вводом новых мест в этом году предусмотрен в тверских школах №29, 34, 42, а также Бурашевской школе и в посёлке Редкино.

Новые школы откроют в микрорайоне «Радужный», в Центральном районе и в Московском районе Твери, в Торжке, а также ещё две школы в других муниципалитетах.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру