В андреапольском саду откроют ясельные группы

В андреапольском саду откроют ясельные группы
Фото: Правительство Тверской области

Необходимость создать в детском саду города Андреаполь ясельные группы назрела, и теперь идея будет реализована. Об этом нам сообщили в пресс-службе Правительства Тверской области.

В четверг, 23 мая, губернатор Игорь Руденя посетил детский сад №3 «Солнышко» в Андреапольском районе. В 8 группах здесь занимаются 157 воспитанников. Главе региона рассказали о необходимости создать в учреждении ясельную группу для малышей.

Фото: Правительство Тверской области

Как подчеркнул губернатор Игорь Руденя, открытие ясельной группы станет важным вкладом в решение вопросов демографии, в частности, обеспечения доступности дошкольного образования. Глава региона поручил проработать решение вопроса.

Фото: Правительство Тверской области

Игорь Михайлович в детском саду осмотрел действующие группы, прачечную, медицинский блок, музыкальный зал. В конце мероприятия ребятам передали подарки – игрушки, обучающие наборы.

Напомним, в 2019-2021 годах в Тверской области предусмотрено строительство 13 новых детских садов: 4 учреждения в Твери, по одному – в Старице, Торжке, Вышнем Волочке, Лихославле, Торопце, посёлках Калашниково Лихославльского района, Ривицкий Максатихинского района, Эммаус и Бурашево Калининского района. На эти цели заложено более 1,4 млрд рублей из регионального и федерального бюджетов.

Детские сады строятся в Тверской области в рамках национального проекта «Образование» при софинансировании из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру