В электронную книгу «Земской доктор Верхневолжья» внесли имя сандовчанина

В электронную книгу «Земской доктор Верхневолжья» внесли имя сандовчанина
фото: Tverlife

В электронную книгу «Земской доктор Верхневолжья» в знак признания профессиональных заслуг занесены имена врача Топоровского офиса ВОП Сандовской ЦРБ Казиева.

С 2018 года планируется расширить действие федеральной программы "Земский доктор" и на фельдшеров. В Тверской области общий объём средств по этому направлению будет увеличен и составит 24 миллиона рублей: порядка 14,4 миллиона рублей предусмотрено в федеральном бюджете, свыше 9,6 миллиона рублей — в региональном", — говорится в сообщении.

Единовременная компенсационная выплата в рамках программы "Земский доктор" останется на уровне 1 миллиона рублей, для фельдшеров составит 500 тысяч рублей. Претендовать на получение "подъёмных" средств смогут специалисты в возрасте до 45 лет, которые устроятся на работу в сельских населённых пунктах, рабочих посёлках, посёлках городского типа или городах с численностью населения до 50 тысяч человек. Проработать на новом месте они должны не менее пяти лет.

Кроме того, на территории Верхневолжья действует дополнительная региональная мера по привлечению и закреплению в сельской местности медработников среднего звена, таким образом, медсестры, работающие на селе, смогут получить единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру