Прибывшая в Тверь коллегия из Москвы проверила реализацию нацпроектов

Прибывшая в Тверь коллегия из Москвы проверила реализацию нацпроектов
Фото: Правительство Тверской области

В течение дня Группа контроля Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» будет находиться в Твери. Цель ее визита – контроль реализации национальных проектов в Тверской области.

В понедельник, 17 июня, Группа контроля вместе с заместителями Председателя регионального Правительства, представителями профильных министерств, депутатами Законодательного Собрания и Тверской городской думы проверяют ход подготовки к реализации нацпроектов в регионе по пяти направлениям.

Так, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина и член Совета Федерации Ирина Рукавишникова проверяют реализацию национального проекта «Демография», а вместе с ним - региональный проект «Старшее поколение». По нему жителям региона в пенсионном возрасте предусмотрена диспансеризация и иммунизация. Члены Группы посетили Тверской комплексный центр социального обслуживания населения и Тверской геронтологический центр, пообщались с коллективами, посетителями учреждений и проживающими в геронтологическом центре.

Фото: Правительство Тверской области

- Это ключевое направление для увеличения долголетия и снижения смертности, — считает губернатор Игорь Руденя.

В рамках работы Группы член Совета Федерации Татьяна Кусайко и депутат Государственной Думы Юрий Кобзев проверили работу по направлению «Здравоохранение», а именно - «Развитие детского здравоохранения Тверской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи». Также Группа контроля посетила Белекушальский фельдшерско-акушерский пункт.

По национальному проекту «Образование» члены Совета Федерации Анатолий Широков и Дмитрий Шатохин посетили строительные площадки школы на 1224 места в микрорайоне «Брусилово» Твери и школы-детского сада в «Юности», их ввод в работу запланирован на 2019 год.

Еще одним национальным проектом, на который Группа обратила внимание - «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». За продвижением в этом направлении следили члены Совета Федерации Геннадий Орденов и Алексей Дмитриенко.

Фото: Правительство Тверской области

Ещё одна группа, в состав которой вошли член Совета Федерации Ирина Гехт и депутат Государственной Думы РФ Анна Кувычко, посетили объекты культуры Верхневолжья. Учреждение, которое посетила группа, участвует в региональном проекте «Культурная среда» национального проекта «Культура». Кроме того, коллегия посетила музейно-выставочного центра им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества и Тверскую академическую областную филармонию. Учреждения - участники регионального проекта «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Фото: Правительство Тверской области

Результат проверки Группой контроля будет оглашен в Правительстве Тверской области, а также предоставлен Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру