Развлечения в квадрате. Бесплатный онлайн-парк три дня работал в области

Развлечения в квадрате. Бесплатный онлайн-парк три дня работал в области

В XXI веке День города можно провести по другим правилам. Cовременный 4G-интернет Tele2 позволяет открывать необычные площадки с развлечениями даже в областных центрах. Так, совсем недавно ко Дню города компания Tele2 открыла онлайн-парк в Кимрах.

За три дня площадка приняла порядка 5 тысяч гостей. Больше всего посетителям понравился VR-телепорт: надеть специальные очки и отправиться в виртуальное путешествие по необычным местам планеты хотели и взрослые, и дети. Впрочем, независимо от возраста яркие впечатления получили все.

- Сначала мы ехали на тележке по ровной местности – джунглям, а потом начался резкий спуск вниз! – Делится впечатлениями гостья площадки, молодая мама Анна. – Мне казалось, я даже ветер ощущала, который летел навстречу.

Пока Анна рассказывает, ее место на мягких пуфах уже заняли подростки. Минута – и при помощи 4G-интернета Tele2 ребята перенеслись в параллельную реальность. Мы с Анной с улыбкой наблюдаем за тем, как они смеются и перекликаются – «Сань, ты видел, видел это? Крокодил что ли был?».

Всего в нескольких метрах от VR-телепорта еще одна популярная зона. Здесь можно сделать сферическое селфи и отправить его в соцсети. Прямо в эту минуту фотокарточку на память делала семья из пяти человек.

– Встаньте покучнее, – дает команду оператор, наводя фокус.

– Без проблем, – отвечает отец семейства и сажает маленького сына на плечи.

Улыбочку! И снимок в бумажном виде уже на руках у семьи, а электронная версия ждет владельцев на специальном сайте.

Еще одна площадка в парке – это QR-телепорт. Наводите на коды планшет и отправляетесь в виртуальную прогулку по городам России.

- Это же Питер! – радуется юная гостья площадки Алёна. – Мы там весной со школьной экскурсией были.

И действительно, на экране гаджета мелькает Адмиралтейская набережная. Нева поблескивает серебром на ярком солнце, а по улице прогуливаются туристы. Мы чувствуем запах кофе. И нет, он доносится не из Северной столицы, а от столика бариста здесь же, в онлайн-парке Tele2. Всем желающим он готовит ароматный напиток совершенно бесплатно. А вдобавок выдает попкорн. Конечно же, без красивого стаканчика с кофе не уходит никто.

Директор тверского филиала Tele2 Марина Федюнина подчеркивает, что такие развлечения в райцентрах стали доступны только благодаря высокому качеству 4G-интернета. При этом покрытие 4G Tele2 сегодня охватывает почти все населенные пункты нашей области. Это – результат слаженной работы сотрудников оператора и забота о жителях сел и деревень, которым, как понимают в компании, так же, как и горожанам, нужны современные технологии.

- В прошлом году наши онлайн-парки работали в крупных городах области и пользовались огромной популярностью у жителей, - делится Марина Федюнина. – Мы решили повторить успешный опыт и этим летом опять открыть интерактивные площадки – сначала в городах области.

Что ж, ажиотаж и высокая популярность онлайн-парка в этом году показывают, что открывали его не зря. И это подтвердят тысячи жителей Кимр, которые благодаря 4G-интернету Tele2 приятно провели здесь время по «Другим правилам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру