Как один агрохолдинг 33 региона накормил

Зеленый листочек на эмблеме стал знаком качества

Зеленый листочек на эмблеме стал знаком качества

Еще в стародавние времена стало легендой знаменитое русское гостеприимство и хлебосольство. Особое отношение к гостям объяснялось просто: поездки из города в город занимали по нескольку дней и были целым событием. Неудивительно, что хозяева старались угостить путешественника всем самым лучшим.

С тех пор миновали столетия, а добрые традиции сохранились. И если к нам постучится долгожданный гость, мы, как и прежде, усадим его за стол, полный всяких вкусностей. Среди них, конечно, будет и мясное разнообразие. Только, в отличие от старых времен, для его приготовления не понадобится штат поваров – все необходимое найдется в ближайшем гастрономе.

Сегодня мы воспринимаем как должное разнообразие видов сосисок и колбас, возможность без утомительных очередей выбирать товар себе по вкусу и придирчиво относиться к его качеству. А ведь, если задуматься, все это многообразие кто-то должен выпускать. Кто-то должен отслеживать производственный цикл с самого начала, чтобы на прилавки магазинов попадал действительно тот продукт, который хочется покупать. И сегодня мы хотим рассказать об одном из производителей, чьими усилиями насыщается продовольственный рынок.

На самом деле, за этими высокими словами кроется довольно простая вещь: стабильно выпускать качественную, свежую и полезную продукцию, которая не обманет ожиданий потребителя и будет пользоваться заслуженным спросом. И эту «простую» задачу не первый год успешно решает знакомая многим торговая марка «Дмитрогорский продукт». 

Все начинается с земли-кормилицы, с чистой воды и свежего воздуха. Вдали от тяжелой индустрии, в Конаковском районе Тверской области вырос агропромышленный гигант – Производственное объединение «Дмитрогорское». «От поля до прилавка» – вот принцип, по которому здесь строится производственный цикл. На собственных земельных угодьях в 19 тыс. га выращиваются кормовые культуры, которые затем перерабатываются на комбикормовом заводе и поступают на хранение в элеватор. Это экологически чистое питание потребляют более 200 тыс. постояльцев четырех свинокомплексов и фермы по откорму бычков, рассчитанной на единовременное содержание 250 голов животных. Большая часть этих производственных мощностей расположена в Конаковском районе, однако компания развивается, и уже развернулось строительство комбикормового цеха и элеватора на 30 тыс. тонн в Ржевском районе. Там же в ближайшей перспективе вырастут 2 свиноводческих комплекса на 69 тыс. голов каждый. С учетом новых объектов и при выходе на полную мощность промышленное производство на свинокомплексах ПО «Дмитрогорское» составит 680 тыс. голов свиньи в год.

Следующее звено производственной цепочки – собственный мясоперерабатывающий завод мощностью 26 тыс. тонн колбасных изделий в год. Ассортимент его продукции превышает, на минуточку, 300 наименований! Надо ли напоминать, что прежде, чем попасть на прилавок, мясные изделия проходят несколько ступеней контроля качества. Это и наблюдение за состоянием животных на фермах, и контроль на хладобойне, и проверка мяса на основные показатели в лаборатории. Ведь любой кулинар подтвердит, что правильно выбранное мясо – главный ингредиент отличного вкуса.

Именно охлажденный, а не замороженный продукт станет идеальной основой для аппетитного блюда. Если мясо не проходило стадию заморозки, оно сохраняет все соки, структуру и превосходные вкусовые качества. Этим и отличаются колбасные изделия с зеленым листочком на упаковке – вся продукция произведена из охлажденного мяса. Охлажденное сырье с собственных ферм позволяет производить колбасы по классической технологии и не добавлять искусственные компоненты, которые улучшают вид и вкус продукции из замороженного мяса.

Изделия «Дмитрогорского продукта» широко представлены в сети фирменных магазинов и супермаркетах Твери и области. А в том, что зеленый листочек на его эмблеме эквивалентен знаку качества, уже убедились жители еще 33 регионов России, где реализуется продукция тверского агрохолдинга. 

На правах рекламы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру