Губернатор пообщался с медиками в Кимрах и передал новый аппарат ЭКГ

Губернатор пообщался с медиками в Кимрах и передал новый аппарат ЭКГ
Губернатор встретился с медиками и поговорил о жизни. Фото: ПТО

Четверг, 5 сентября, губернатор Тверской области Игорь Руденя проводит в Кимрах.

Рабочая поездка главы региона более чем насыщена: социальные объекты, предприятия, встречи с общественниками. Везде ждут внимания губернатора и рассчитывают на его поддержку.

Социальная сфера 

В ходе своей поездки глава региона посетил детский сад №5. Он осмотрел группы, медкабинет, дал поручения заменить входную дверь и крышу игровой зоны на улице. Демонтировать старый забор и установить новый.

Другим важным объектом для посещения стала кимрская ЦРБ. В ходе визита глава региона передал учреждению мобильный аппарат ЭКГ.

Игорь Руденя осмотрел приёмное, реанимационное, хирургическое, терапевтическое, травматологическое, эндоскопическое отделения, стационар, рентгеновский кабинет, физиокабинет, родильное отделение, аптечный пункт и побывал в отделении скорой медицинской помощи, пообщался с медиками.

Как рассказали сотрудники родильного отделения, с начала года здесь приняли уже более 180 родов. В Кимры приезжают рожать не только из района, но и Московской области. Один из акушеров также приехал на работу в Кимры из Подмосковья. Городские власти предоставили специалисту служебное жильё.

По поручению губернатора здание больницы будет отремонтировано, также будет закуплено новое оборудование для реанимационного отделения. По информации регионального Министерства здравоохранения, проведение ремонта Кимрской ЦРБ запланировано на 2020 год, больница включена в перечень приоритетных объектов.

Нацпроекты

На встрече с общественностью глава региона отметил, что Кимрам нужно проявить большую активность в деле участия в региональных программах в рамках нацпроектов. Региональные власти со своей стороны готовы оказать всяческое содействие, и теперь ждут инициативы от муниципалитетов, особенно, так значимых, как Кимры.

Стоит отметить, что областное правительство в два раза увеличило финансирование дорожного строительства и Кимрский района может извлечь из этого ощутимую пользу, ведь транспортная доступность играет ключевую роль в развитии территории.

Первые шаги на пути развития уже сделаны. В этом Кимры стали частью проекта Волжское море. Главный городской причал будет реконструирован в 2020 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру