В Твери на заводе «ДКС» открыли цех горячего цинкования

В Твери на заводе «ДКС» открыли цех горячего цинкования
Фото: Глеб Смольков

В четверг, 19 сентября, на заводе «ДКС» ввели в эксплуатацию цех горячего цинкования. На торжественной церемонии присутствовали губернатор Тверской области Игорь Руденя, полномочный министр Итальянской Республики в РФ Гуидо Де Санктис, гендиректор АО "Диэлектрические кабельные системы" Дмитрий Колпашников, а также его иностранный коллега гендиректор АО «ДКС» в Италии Сандро Бергамо.

Почетные гости провели торжественную церемонию открытия нового цеха, после чего отправились с экскурсией по производству. Заметим, что благодаря запуску дополнительных мощностей предприятие станет одним из крупнейших игроков этого сегмента рынка в Европе, а также перейдет на полный цикл производства. При этом в России ни одна электротехническая компания, кроме АО «ДКС», не имеет цеха горячего цинкования.

Подводя итоги посещения комплекса АО «ДКС», губернатор Игорь Руденя отметил, что предприятие успешно выполняет задачи по импортзамещению. Сандро Бергамо, в свою очередь, заявил о благоприятном инвестиционном климате в Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру