Через два года жители "Морозовских казарм" переедут в новые дома

Через два года жители "Морозовских казарм" переедут в новые дома
Фото: ru-traveller.livejournal.com

10 сентября бюджетная комиссия обсудила развитие историко-архитектурного комплекса «Морозовский городок».

В первую очередь дома, входящие в число «Морозовского городка», необходимо признать аварийным. Чтобы выполнить эту задачу, будет проведено общее обследование построек.

8 октября правительство Тверской области приняло решение о поэтапном переселении жителей казарм. Переселение будет проходить с 2020 по 2022 год. Уже выбран земельный участок, где появятся новые дома и прикинута стоимость квартир. На переселение потратят 865,5 млн рублей.

Игорь Руденя поручил во время восстановления «Морозовсткого городка» создать пространство, которое привлечет туристов и жителей Твери всех возрастов. Набережную Тьмаки, парк Текстильщиков и Дворец творчества детей и молодёжи приведут в порядок, как прилегающие к городку территории.

Напомним, что в мае текущего года принять участие в восстановлении архитектурного комплекса пожелала Государственная корпорация ВЭБ.РФ. Председатель организации Игорь Шувалов лично посетил городок. Компания благоустроила уже около 200 территорий в Москве и разработала дизайн-проектов общественных пространств для 40 городов России. Теперь на очереди «Морозовский городок», потенциал которой уже оценили эксперты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру