Муниципалитеты Тверской области будут привлекать новых инвесторов

Муниципалитеты Тверской области будут привлекать новых инвесторов

Муниципалитеты Тверской области должны использовать все ресурсы для привлечения в новых инвесторов. Об этом Игорь Руденя рассказал 18 октября в прямом эфире программы «Разговор с губернатором».

- Уже определили, как надо действовать для развития региона. Ведь туризм, машиностроение, сельское хозяйство – те сферы, которыми мы занимаемся и достигаем результатов. Для каждого муниципального образования есть система оценки местной власти, и мы ежегодно  подводим итоги. Ведь ни один инвестор не пойдет в регион, где нет промышленности или здравоохранения.

Для этих целей в Верхневолжье разработан пакет необходимых законопроектов. В частности, один из них касается создания экотехнопарков и инновационно-промышленных парков. Например, готовятся к реализации проекты «КСК» и «Боровлёво-3». Кроме того, в Калининском районе планируют создать экотехнопарк, в Кимрах - парк «Савеловский». В настоящее время в регионе готовятся законодательно закрепить ряд преференций и льгот для резидентов.

Программа «Разговор с губернатором» - это традиционный формат общения главы региона с аудиторией. В рамках прямого эфира Игорь Руденя рассказывает о главных направлениях работы регионального правительства, значимых событиях в жизни Тверской области. Прошлый выпуск «Разговора с губернатором» вышел в мае 2019 года и был посвящён реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру