"Разговор с губернатором": что ждут жители Тверской области от эфира

"Разговор с губернатором": что ждут жители Тверской области от эфира

В пятницу, 18 октября, в 19.00 на канале "Россия 24 Тверь" начнется прямой эфир программы "Разговор с губернатором". Игорь Руденя ответит на вопросы, которые жители региона в течение недели могли передавать в редакцию. И в целом губернатор расскажет о работе правительства.

"МК в Твери" узнал у лидеров общественного мнения, что они думают о предстоящем эфире и каких вопросов ждут.

Молодежный министр молодежной политики Тверской области Лея Громова рассказала, что у молодежи, вопросов всегда хватает.

- Надеюсь, на многие из них мы скоро получим ответы. И не только во время программы «Разговор с губернатором» – сейчас члены молодежного правительства готовятся к очередной встрече с руководителем области, а он, к слову, встречается с нами часто,  - отметила Громова.

По сути, «Разговор с губернатором» – это тоже в какой-то степени подведение итогов трехлетней работы Игоря Рудени на посту главы региона, а эти итоги, мне кажется, видны всем: это новые школы и больницы, отремонтированные дороги, Императорский дворец, Спасо-Преображенский собор и так далее».

Михаил Бабайцев - ведущий инженер детского технопарка «Кванториум» уверен, что Игорь Руденя в эфире обязательно коснется вопросов ремонта дорог, решения проблем демографии, строительства школ, больниц, детских садов. 

Председатель Собрания депутатов Калязинского района Татьяна Казакова рассказала, с чем бы она пришла на «Разговор с губернатором»:

- Наверняка речь пойдет о ключевых направлениях работы регионального правительства, значимых событиях в жизни области. Одним из важных я считаю повышенное внимание к проблемам медицины, в частности строительство в Твери новой детской областной больницы.

Также нельзя не заметить, что серьезные средства выделяются на благоустройство дворов, территорий, ремонт дорог.  Как жителя города и общественника, меня больше всего волнуют два вопроса. Первый касается решения проблемы с нехваткой медицинских кадров. Для этого, на мой взгляд, необходимо предусмотреть в своих планах строительство жилья именно для медицинских работников. Но у города такой финансовой возможности нет. Хотелось бы попросить помощи у области.

Посмотреть программу можно будет не только в эфире телеканала, но и в интернете: на сервисе YouTube и на официальном сайте правительства Тверской области, а также в социальных сетях и на интернет-ресурсах РИА «Верхневолжье».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру