В Твери запустили литературный проект «Национальность — человек. Победе - 75»

В Твери запустили литературный проект «Национальность — человек. Победе - 75»
Фото: твиттер

В Твери студенты, педагоги, музееведы и литераторы запустили масштабный литературный проект «Национальность — человек. Победе — 75», который уже приобрел статус международного. Об этом 13 ноября сообщила областная общественная организация «Содружество национальных объединений» Тверской области.

Накануне юбилея Победы ряд общественных организаций Тверской области запустили патриотический культурно-образовательный проект «Национальность — человек. Победе — 75», призванный подчеркнуть роль сплоченности советского народа в исходе войны и почтить память погибших.

Активисты приступили к сбору информации о Ржевской битве и работе движения поисковиков, а также поиску малоизвестных фактов о вкладе различных национальностей в общую Победу. Уже на этом этапе проектом заинтересовались историки, краеведы и музейные работники не только со всей России, но и представители Белоруссии, Украины, Болгарии, Таджикистана, Казахстана, Киргизии и Узбекестана.

Планируется, что результат труда такого количества людей будет напечатан в версии для слабовидящих, появится на просторах интернета и среди электронных материалов библиотек, а также в аудио версии. Печатную версию проекта впервые представят публике на ежегодном книжном фестивале «Красная площадь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру