Тверским ветеранам увеличили выплаты ко Дню Победы

Тверским ветеранам увеличили выплаты ко Дню Победы
Фото: ПТО

Ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы в Тверской области единовременно выплатят 25 тысяч рублей вместо 10 тысяч рублей. Об этом 3 декабря на заседании регионального правительства сообщил губернатор Игорь Руденя. Заметим, что основной вопрос повестки дня был посвящен подготовке и празднованию в Верхневольжье 75-й годовщины Великой Победы.

Глава Тверской области поручил проработать вопрос о выплате увеличенной единовременной денежной суммы не только участникам Великой Отечественной войны, но и приравненным к ним категориям граждан.

- Сегодня очень важно уделять максимально возможное внимание всем нашим ветеранам, дорогим для нас людям, которых с каждым годом, к сожалению, остаётся всё меньше. Наша задача – обеспечить не только материальные выплаты, но и качественное социальное обеспечение, достойные условия проживания, — отметил Игорь Руденя.

Заметим, что с 2016 года в Тверской области размер единовременной выплаты ко Дню победы постоянно увеличивается. Так, в 2019 году она выросла с 5 до 10 тысяч рублей, а получили её 2716 человек.

Кроме того, в текущем году 41 ветерану была оказана помощь для улучшения жилищных условий. При этом получают они выплаты и на газификацию квартир, домов, а также компенсации на ремонт и изготовление зубных протезов. Ветераны постоянно проходят диспансеризацию и имеют возможность пользоваться необходимыми медицинскими и социальными услугами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру