Журналисты РИА «Верхневолжье» поздравили еще одну многодетную семью с Новым годом

Журналисты РИА «Верхневолжье» поздравили еще одну многодетную семью с Новым годом
Фото: Максим Школьников

Наш медиахолдинг продолжает новогоднюю благотворительную акцию, участниками которой стали семь многодетных семей Тверской области. О них мы писали в течение года, а также эти семьи выступали экспертами при разработке пакета новых мер поддержки, которые начнут действовать с 2020 года. Пакет был сформирован правительством региона по поручению губернатора Игоря Рудени. 

На этот раз мы пришли в гости к тверитянам Константину и Юлии Казанцевым. Сладкие подарки для благотворительной акции, которую проводит наш медиахолдинг, нам помогли собрать партнеры - компании «Волжский пекарь», «Форт Граунд», «Мармеладная сказка» и  ассоциация «СРО «Тверское объединение строителей». Еще один сюрприз - профессинальную семейную фотосессию отснял наш замечательный фотограф Максим Школьников.   

- Спасибо вам большое! – поблагодарил нас Константин. – У меня у самого машина до крыши забита подарками. Буду в понедельник вручать своим сотрудникам и их семьям.

Фото: Максим Школьников

Константин Казанцев – директор одной из строительных фирм города. Когда он строил монастырь в Мордовии, священник сказал ему: «Возвращайся скорее домой – к тебе на работу придет твоя будущая жена».

- Как я потом узнал, Юля действительно приходила к нам в компанию, но меня в тот день не было. А потом мы все-таки пересеклись на работе. И уже не расстались, - вспоминает глава семьи.

Было это 13 лет назад. Сейчас у Казанцевых пятеро детей: Женя, Сева, Оля, Илья и Гриша. По словам Константина, когда-то жена пообещала: «Я рожу тебе десятерых». Пока план выполнен на 50%. Есть у Казанцева-старшего и уже взрослая дочь от первого брака, Вероника, с которой он поддерживает теплые отношения.

В целом семья ни в чем особенно не нуждается, но, конечно, помощь государства никогда не бывают лишними. Например, теперь им, как и другим многодетным родителям Тверской области, не нужно платить за вывоз мусора. Такая мера поддержки была введена в этом году по инициативе губернатора Игоря Рудени. 

Главное семейное дело, кроме воспитания детей, – полностью восстановить свой дом за городом, который, к сожалению, сгорел. Сейчас Казанцевы живут в уютной благоустроенной квартире, где на почетном месте у стены стоит пианино – инструмент сына Всеволода. Мальчик занимается музыкой и специально для нас сыграл небольшую пьесу Чайковского – «Старинную французскую песенку» из «Детского альбома».

Фото: Максим Школьников

- А Женя у нас – будущий программист, занимается в созданном нами клубе «Умные дети». А в настоящем – танкист, ас игры «World of Tanks». Оля – танцовщица и гимнастка, Илюша в свои четыре года уже пишет по-английски. Гриша, наш младший сын, пока ничего не умеет, зато самый боевой. 

Юлия и Константин не росли в больших семьях, но теперь и сами стали для других примером. Например, сестра Юли сейчас ждет четвертого малыша.

- Это, видимо, у нас в генах, - с улыбкой сказала нам на прощание счастливая многодетная мама. - Будем расти дальше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру