Тверской области выделят несколько миллиардов на строительство детской областной больницы

Тверской области выделят несколько миллиардов на строительство детской областной больницы
Фото: 1obl.ru

В период с 2020 по 2022 годы Тверская область получит более четырех миллиардов на строительство детской областной клинической больницы в рамках нацпроекта “Здравоохранение”.  

Данные распоряжение подписал Дмитрий Медведев. В данный момент под строительство больницы готовится земельный участок. Реализацией проекта будет заниматься корпорация “Ростех” по поручению президента России.

К реализации этого проекта мы шли несколько лет. В 2019 году завершили проектно-сметную документацию. Планируемый срок строительства - 36 месяцев. Хотелось бы сделать проект не просто высокотехнологичным, а эталонным, – сказал Игорь Руденя на пресс-конференции по итогам 2019 года.   

Напомним, что решение о том, что в Твери необходимо построить новое здание детской областной клинической больницы, было принято в 2017 году, когда в старом помещении произошел пожар.  

Новая больница рассчитана на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год. В стационарный блок войдут 17 отделений. Предусмотрено обустройство необходимой инфраструктуры: парковки для автомобилей, боксов для «скорой помощи», вертолётной площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру