Житель Нелидово спел лучшую песню Победы

Житель Нелидово спел лучшую песню Победы
Фото: Тверской областной Дом народного творчества

В минувшее воскресенье, 19 января, в Тверском областном Доме народного творчества подвели итоги финала регионального фестиваля исполнителей популярной музыки «Шлягер. Песни Победы».

Весь прошлый год по всей Тверской области проходили отборочные этапы фестиваля, в которых приняли участие огромное количество исполнителей: более 400 человек.

Финал фестиваля прошел в Твери, во Дворце культуры «Химволокно». В мероприятии приняли участие творческие коллективы из Андреапольского, Бежецкого, Вышневолоцкого, Кашинского, Кимрского, Краснохолмского, Лихославльского, Нелидовского, Максатихинского, Сандовского, Торопецкого, Удомельского районов, а также из города Бежецка, Кимр, Кувшиново, Твери, Осташкова.

Нелидовский исполнитель Юрий Малинов с песней «Ветераны» стал дипломантом 3-й степени в номинации «Сольное пение».

Юрий поделился с корреспондентом газеты «Нелидовские известия» своими впечатлениями о конкурсе и рассказал о выборе песни:

«Для меня конкурс, организованный и проведённый Тверским областным Домом народного творчества, прежде всего ещё одна возможность проявить уважение к нашим ветеранам, представителям старшего поколения и тем, кто службу Родине выбрал своей профессией. Именно это послужило мотивом для выбора песни, а то, что я стал дипломантом, просто приятное дополнение. Хочется поблагодарить организаторов мероприятия и слушателей за благожелательную и душевную атмосферу в зале».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру